3134
CHRISTENSEN, Jens Sinding(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Fischerdorf
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
62,5 x 77,5 cm. Gerahmt: 66 x 81 cm.
Fischerboote am Kai nahe dem Dorf unter grauem Himmel. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.