180
Art-déco-Lampe. Muller Frères.
Signiert, um 1930. Frankreich.
Rosafarbenes, formgepresstes und mattiertes Glas. H 37,5 cm.
Kugeliger Fuß mit stilisiertem Pfauenmuster, pilzförmiger Schirm mit stilisiertem Ornament- und Floralmuster. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).