3003
Waldinneres
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich monogrammiert. Datiert: Juli 1900.
54 x 43 cm. Gerahmt: 57 x 45 cm.
Vereinzelte Lichtstrahlen zwischen den dicht stehenden Nadelbäumen im mit Moos bedeckten Wald. Minimale Altersspuren.