3208
SARVIG, Edvard(1894 Frederiksberg - 1968)
Interieur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1927.
33 x 42 cm. Gerahmt: 40 x 49 cm.
Stube mit Armlehnstuhl, Kommode und Gemälden im einfallenden Tageslicht.
Dänischer Maler, studierte in Frederiksberg.
Literatur: Weilbach.