2723
LACKENMACHER,
Otto (1927 Saarbrücken - 1988 ebenda)
Personen
Radierung.Bleistiftsignatur.1972.Exemplar: 3/50.
Platte: 39,5 x 29 cm.Gerahmt & hinter Glas: 63,5 x 51 cm.
Werk mit Personen in einer Stadt in stiltypischer Manier Lackenmachers.
Deutscher Maler, Zeichner, Illustrator und Grafiker.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Personen
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:08 uhr
Zuschlag 170,00 €