3308
HANSEN, Axel(1886 Vejrup - 1936)
Kühe vor dem Bauernhof
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
32 x 44 cm. Gerahmt: 36 x 48 cm.
Dänischer Bauernhof mit dem Vieh im Sonnenschein.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.