2975
BELLERSHEIM,
Auguste von (1873 Darmstadt - 1964 ebenda)
Biblische Szene
Holzschnitt.Bleistiftsignatur.Original-Holzschnitt, Handdruck.
Stock: 33,5 x 54 cm.Gerahmt & hinter Glas: 56 x 76 cm.
Expressionistische biblische Szene. Stockflecke.
Deutsche Malerin und Grafikerin, ein Großteil ihres Werke wurde 1944 bei einem Bombenangriff zerstört.
Biblische Szene
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:37 uhr
Verkaufspreis 40 €