2976
HEYNIG,
Felix (1888 Borna - 1950 Wiesbaden)
Aquarium des Leipziger Zoos
Radierung.
Platte: 40 x 60 cm, Blatt: 57 x 73,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 61,5 x 81 cm.
. Stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner und Illustrator, der besonders für seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte.
Aquarium des Leipziger Zoos
Radierung.
. Stockfleckig.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:38 uhr