2520
CHADWICK, Lynn Russell(1914 London - 2003 Stroud)
"Hommage à Picasso"
Farblithografie auf BFK Rives. Bleistiftsignatur. [19]71. Exemplar: 20/80.
Blatt: 76,5 x 56 cm.
Stockfleckig.
Britischer Bildhauer, der besonders für seine Skulpturen aus verschweißten Eisenteilen Bekanntheit erlangte.