Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Frauenakt am felsigen Strand

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

20
NONNENBRUCH, Max(1857 Viersen - 1922 München)
Frauenakt am felsigen Strand
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30,5 x 18 cm. Framed: 50 x 35 cm.
Nackte Frau mit transparentem Tuch im seichten Wasser nahe dem Strand. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München bei Lindenschmit.
Literature: Thieme/Becker.

Limit 1600 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3991
180 €
3894
240 €
3696
750 €
3134
20 €