449
2 Art-déco-Broschen.
1920er/1930er Jahre. MEYER, Hein(Silberschmied und Metallbildhauer in Bremen-Horn)
Silber 800 gestempelt. Punze: HEIN MEYER. 4,8 x 3,3 cm. 5,5 x 1,4 cm. 12,6 g.
Rahmenbroschen mit zeittypischen Durchbruchdekoren. Kugelhaken.