2986
FAUSTNER, Leonhard(1815 München - 1884)
Landschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (18)68.
45 x 55 cm. Gerahmt: 60 x 71 cm.
Mutter und Kind mit beladenem Heukarren auf dem Heimweg am Waldrand. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte in München.