3352
MORITZ, Margrit
Stillleben mit Paprika
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt: 61 x 71 cm (originaler Art-déco-Rahmen).
Die Früchte neben einer blauen Kanne und einer Teekanne. Eine restaurierte Stelle.
Malerin in der 1. Hälfte des 20. Jh.