2322
BERGER, Julius Victor(1850 Mähren - 1902 Wien)
Mythologischer Entwurf mit Pegasus
Bleistiftzeichnung. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 22 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34 x 30 cm.
Linke Seite mit hinterklebtem Riss, etwas stockfleckig, oben links hinterklebte Ecke.