1353
Fayence-Schäfergruppe.
Ungemarkt. Mitte 19. Jh.
Fayence, weiß glasiert, farbig staffiert. H 22,5 cm.
Barockes Figurenpaar mit 2 Schafen auf einem Natursockel. Partiell restauriert und Fehlstellen.