1703
Wappentasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 12 cm, Ø ergänzte Untertasse 14 cm.
Gefußte Kratertasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig ein Wappen mit drei Stecklingen im Wappenschild.