3028
KRÜGER, Erich(1897 Berlin - 1978 Wernigerode)
"Herbst im Vogtland"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
61 x 71 cm. Gerahmt: 66 x 76 cm.
Weite hügelige Herbstlandschaf mit bewaldeten Bergen unter hellem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.