2990
SCHÖNBERGER, Alfred von(*1845 Graz)
Ansicht Bleder See/Slowenien
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
29 x 49 cm. Gerahmt: 41 x 61 cm.
Sonnige Ansicht der idyllischen Landschaft vor dem Gebirge. Retuschiert.
Landschaftsmaler in Frankfurt/Main bzw. Kronberg i.T., studierte in München bei A. Lier und K. Millner.