429
Art-déco-Brosche mit Saphir und Altschliffbrillanten.
Gelbgold 585 gestempelt, Platin verbödet. Saphir ca. 7 x 6,5 cm, 2 Brillanten Ø je ca. 5 mm, 2 Brillanten Ø je ca. 3,5 mm, Brosche 5,8 x 0,8 cm. 6,0 g.
Millegriffes-Brosche, besetzt mit Saphir, 6 Altschliff-Brillanten und 14 eingelassenen Altschliff-Diamanten. Hakenverschluss mit Sicherheitssteg.