1871
4 Tänzerinnen an einer Kratervase.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Weiß mit Goldstaffage. H 33 cm.
Vier um einen Sockel tanzende junge Frauen mit Tüchern und Zimbeln, auf dem Sockel ein Krater mit Reliefmedaillon stehend. Gold berieben, 1 Tuch, 2 Arme, 1 Kopf restauriert.