3038
MÜLLER, Paul Lothar(1869 Berlin - 1956 Venedig)
Erntelandschaft
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet. Verso datiert: 4. August 1925.
18 x 24 cm. Gerahmt: 26 x 32 cm.
Bergige Landschaft mit Kornhocken auf den Feldern.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.