2727
FRANK,
Edvard (1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis)
Erotische Szene
Zeichnung.Verso Stempel "Nachlaß Edvard Frank".
Blatt: 29,5 x 21 cm.Gerahmt & hinter Glas: 50,5 x 40,5 cm.
Deutscher Maler, der Gruppe "Die verschollene Generation" zugeordnet.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Erotische Szene
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:10 uhr
Verkaufspreis 90 €