1094
Liegender Löwe.
Ungemarkt. Wohl 1940er Jahre.
Seidenplüsch gespritzt, Glasaugen, Kunststoffnase. H 22 cm, L 71 cm (mit Schwanz).
Liegender, rotbrauner Löwe. Altersspuren, kleine Kahlstellen.