2047
Jagdgruppe. Hutschenreuther.
Löwenmarke, ab 1955. Bezeichnet. TUTTER, Karl(1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb)
Unterglasurbemalung. H 31,5 cm.
Springender Hirsch, von einem Jagdhund angegriffen.