1322
Sehr großes Tafeltuch.
19. Jh.
Halbleinen-Jaquard. 175 x 325 cm.
Gewebtes Rosenmuster. Rot gesticktes Monogramm "HW". Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.