2505
WERKMEISTER, Wolfgang(*1941 Berlin)
4 Werke
2 Radierungen, 2 Farbradierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
"Igelfisch", 48,5 x 65 cm, Künstlerexemplar, [19]71 | "Lofoten IV", 48,5 x 65 cm, Exemplar: 92/100, [19]75, leicht beschädigt | "Totes Zebra IV", 65,5 x 49,5 cm, Exemplar: 52/100, [19]71 | Hütte am Meer, 56 x 75,5 cm, Exemplar: 122/150, [19]68, etwas geknickt.