2310
STRANGE, Robert (1721 - 1792)
"Amoris Primitiae - The Offspring of Love"
Kupferstich.
Blatt: 37,7 x 44 cm.
Die Jungfrau Maria beim Gebet, das schlafende Jesuskind beobachtend. Nach einem Gemälde von Guido Reni . Minimal stockfleckig, leichter Lichtschaden.