3151
RITZENHOFEN, Hubert(1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf)
Meereslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 35 x 45 cm.
Stimmungsvolles Küstenbild bei Mondschein.
Deutscher Landschafts-, Genre- und Bildnismaler, studierte in Düsseldorf.