1258
10 barocke Schlüssel.
17. Jh.
Schmiedeeisen, 1 Schlüssel mit Messingscheibe im Gesenk und Gravur auf der Bartrippe. L 11 - 20 cm.
Hohldornschlüssel mit Ringreiden, verschiedenen Gesenken sowie gerippten Bärten. Alters-/Gebrauchsspuren, teils Lötspuren.