1460
3 Blattschalen mit Vogelmuster. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Unterglasurblau bemalt, rot und gold gehöht. L 22,5 cm.
Gold berieben, 1x Randbestoßung, 1x Fahne restauriert.