2259
DE FER, Nicolas(1646 Paris - 1720 Paris)
Ansicht der Stadt Heidelberg
Kupferstich.
Blatt: 24 x 28,5 cm. Im Passepartout: 41 x 44,5 cm.
Heidelberg - Gesamtansicht von Norden vom Heiligenberg mit dem großen Fass unten rechts; aus: "Les Forces de l'Europe", Paris 1693; Titelkartusche in französischer Sprache.