2648
Frauenbüste
Bronze zweifarbig patiniert, Bronze-Sockel. Wohl Frankreich. Reste einer Bezeichnung am Armschnitt(?). H 38 cm.
Junge Frau mit Rosen am schulterfreien Gewand. Druckspur an der Nase, Patina berieben.