1966
Jugendstil-Plastik: Schneiderin. Heubach.
Quadratmarke, ab 1909. Bezeichnet. Modell-Nr.: 8809. Entwurf: 1911/13. NEUHÄUSER, Wilhelm(1885 Katzhütte -1960 Dachau)
Unterglasurbemalung. H 23 cm.
Auf einem Hocker sitzende junge, stoffschneidende Frau.