1971
Frauenakt. Scheibe-Alsbach.
Blaumarke, 1. H. 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr.: 11846. ZEH, Felix(1869 - 1937)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
Auf einer Marmorbank mit Leopardenfell lagernde Bacchantin mit Muschelschale. Chip an 1 Sockelecke, Restaurierung an der Weinkanne.