1305
11 Biedermeier-Stammbuchblätter im Passepartout.
1830-1844.
Aquarelle, 1x Mischtechnik, zumeist beschriftet, teils datiert. Meistens 9 x 13 cm, Ppt. je 15 x 21 cm.
11 Blumensträuße/-kränze, 2 Freundschaftssymbole und 1 Berglandschaft. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.