2298
LEMAIRE, J.
"Cerisier de Villennes."
Farbpunktierstich, aquarelliert.
Platte: 30,5 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas: 54,5 x 43 cm.
Zweig mit Kirschen, bezeichnet: "Cerasus. Cerisier", nach Pierre Joseph Redoute (1759 - 1840) um 1800, "T. 5 No. 7". Minimal stockfleckig und geknickt.