1875
Kindergruppe, Kavalier und Jägerin.
Verschieden gemarkt (u.a. Sitzendorf, Scheibe-Alsbach), 20. Jh.
Überwiegend farb- und goldstaffiert.
Kinderpaar als Gratulanten (H 17 cm), Kavalier mit Rose (H 17,5 cm) und Jägerin mit Hund (H 12 cm). Blüten der Kindergruppe minimal bestoßen.