13
5 Schälchen in Unterglasur-Blau.
Alle unterschiedlich gemarkt mit Zeichen im Quadrat.
Porzellan. Ø 11 bis 13 cm.
Vier ähnlich gemusterte Schalen mit dezentem Innendekor und kräftigem Außendekor. Die größere Schale ebenso. Diese mit Haarriss. Eine kleine Schale mit Chip am Innenfuß.