930
Silberner Deckelpokal.
750 gestempelt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Innen vergoldet. H 33 cm. Beschwert.
Floral reliefierter Pokal mit bekränzter Widmungsgravur: "Ihrem scheidenden Director aus Dankbarkeit gewidmet von den Schülern des Victoria Gymnasiums. Burg 1889". Mit Defekten, Dellen und Reparaturen.