2125
Runder Beistelltisch im Louis-Seize-Stil.
Um 1880/90.
Nussbaum furniert und marketiert, Messing. H 72 cm (mit Galerie 73,5 cm), Ø ca. 52 cm.
Rundes Guèridon im klassizistischen Stil auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, mit 2 Zargenschüben, perforierter Messinggalerie und Messingapplikationen, verziert mit rapportierter Blumenmarketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Furnier mit kleinen Defekten.
Versand: Nicht verfügbar.