3281
GREBE,
Fritz (1850 Heisebeck - 1924 Düsseldorf)
Norddeutsche Landschaft mit Kühen
Öl/Leinwand/Karton.Links unten signiert.
55 x 71 cm.Gerahmt: 79 x 96 cm.
Die Tiere an einem Bach auf der Weide unter wolkigem Himmel nahe dem Dorf.
Landschaftsmaler in Düsseldorf und Berlin, Schüler der Akademie Kassel bei Bromeis sowie in Düsseldorf. Tätig in Willingshausen und Ahrenshoop.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:16 uhr
Verkaufspreis 1.100 €