320
"Gemüse"- Anhänger mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle.
Gelbgold 585 gestempelt, Goldschmiedearbeit 1920er/1930er Jahre. Perle Ø 5 mm, 4 x 2,8 cm. 9,8 g.
Aufwendig gearbeiteter Anhänger, bunt besetzt mit Zuchtperle, Citrin, synthetischem Rubin, Türkis, Aquamarin, Saphir, Altschliff-Diamant und 5 kleinen Diamantrosen. Passend zu Brosche Kat.-Nr. 322 und Ring Kat.-Nr. 321.
Gutachtenkopie von 1993 liegt vor.