2715
Bildnis der Maximiliana Gräfin von Hardegg
Öl/Leinwand. Unsigniert. Datiert: 1678.
96 x 75 cm. Gerahmt: 105 x 84 cm.
Qualitätvolles Porträt der Gräfin mit grauer Allongeperücke und im gelb-roten herrschaftlichen Kleid vor einer Landschaft. Altersspuren, ein Defekt.