1307
Großer Goldstuckrahmen im Barock-Stil.
19. Jh.
Bildmaß 85 x 61 cm, Falzmaß 89 x 65 cm, Außenmaß 112 x 88 cm.
Reich mit Akanthusfriesen und Rocaillen-Eckbesatz reliefierter Rahmen. Auf Leinwand kaschierte Farblithografie "Im Weingelände" nach G. Burmester. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.