2982
Kleine Landschaft mit Mühle und Staffage
Öl/Holz. Unsigniert, auf Rahmenschild als "A. Achenbach" bezeichnet. 2. H. 19. Jh.
25 x 33 cm. Gerahmt: 38 x 46 cm.
Wassermühle am Flusslauf mit zwei sich im Gespräch befindenden Männern. Altersspuren.