2507
KRESSEL, Diether(1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg)
"Eine Rose für Rudi"
4 Radierungen auf einem Blatt: Platte schwarz, rot und gelb sowie alle zusammen. Bleistiftsignatur. [19]73. Exemplar: 29/70.
Platte: je 20 x 17 cm, Blatt: 76 x 56 cm.
Jahresgabe des Kunstkreises Hameln 1976. Rand stärker beschädigt.