3378
EICKEN,
Elisabeth von (1862 Mühlheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Birkenwald
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten signiert.
60 x 50 cm.Gerahmt: 71 x 61 cm.
Die schlanken Bäume im hellen Licht.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Birkenwald
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 2200,00 €