1530
Paar Potpourrivasen mit Fruchtbelag. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
Rocaillereliefierte Vasen mit zwei Rocaillehenkeln sowie einem großen Fruchtbukett auf dem durchbrochen gearbeiteten Deckel. Restauriert.