1153
7 Möbel und 2 Puppen für die Puppenstube.
Ende 19. Jh und jünger.
Holz, teils mit schabloniertem Golddekor. H 7 - 15,5 cm.
Nähtisch, Frisiertisch und Waschkommode im Boulle-Stil. Dazu 3-schübige Kommode, 3 Stühle und 2 Brustkopfpüppchen. Altersspuren, teils kleine Defekte.