61
Buddha im Rattanakosin-Stil.
Thailand / Südostasien.
Messing vergoldet. H 16,5 cm.
Buddha mit der Geste der Gabengewährung. Vergoldung berieben, Sockel hohl, rückseitig zwei Ösen.